Турнир в честь Дня Победы

В спортивно-­оздоровительном клубе «100 пудофф»   состоялся очередной турнир по  тяжелой атлетике, посвященный 73­-й  годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, на призы мастера спорта международного класса  СССР  А.Н. Цветкова.

 

В состязании приняло  участие рекордное количество  городов  Московской,  Тверской, Владимирской, Калужской областей  и города Москвы, впервые соревновались представители таких городов, как  Струнино, Карабаново (Владимирская область),  Ступино , Дзержинский (Московская  область). Единственным спонсором  турнира выступил торгово­оздоровительный комплекс «Валентина», благодаря  которому  этот турнир проводится  в Дубне.

В первый день выступали юноши и девушки 2003 года рождения и моложе. Феноменальный результат при собственном весе 30 кг показала  Анастасия Воробьева  (г. Карабаново): рывок ­ 27 кг,  толчок  ­  35 кг,  тем самым обеспечив  себе первое место в своей возрастной категории  и в абсолютном зачете по системе Синклера и  став чемпионкой.   На втором месте Виктория Бузаева  (с.  Боровское  Калужской  обл.),  она  также стала чемпионкой в весовой  категории  свыше  42 кг  (81 кг в сумме двоеборья).   На третьем месте Ангелина Якименко,   в абсолютном зачете (в категории свыше  42 кг) она  заняла второе место, проиграв всего один кг в сумме двоеборья.

Упорная борьба  развернулась  среди юношей  в весовой категории до 28 килограммов. В результате  на первом месте Артем Горбаченко (г. Струнино):  сумма двоеборья ­ 58 кг. На втором месте Илья Родионов,  на третьем ­ Евгений  Бозиков.  В весовой категории  до 32 кг не было равных  Ивану Погула  (г. Дубна, клуб «100 пудофф»).   Победный  результат  Ивана  ­  48 килограммов!

В весовой категории до 36 кг  чемпионом стал  Артем Соловьев  (г. Карабаново), набрав в сумме двоеборья  76 кг, на четвертом и пятом месте Назар Филипов и Владимир и Витценко (г.  Дубна, клуб  «100 пудофф»).  В весовой  категории  до 40 кг чемпионом стал Андрей Силаев (г. Тверь):   сумма двоеборья ­  86 кг.  В весовой категории  до  46 кг  лидер Олег Казанцев  (г.  Куровское),  до 50 кг ­ Тимофей  Фомин  (г. Куровское).  В весовой категории до 56 кг  в упорной борьбе победил Даниил Петухов  (г.  Карабаново):   сумма двоеборья  ­ 82 кг, на втором месте Евгений  Радомский  (г. Струнино).  В весовой  категории до  62 кг  первый  Даниил Наумов  (г. Струнино):  сумма двоеборья  ­ 108 кг.  Также  хорошо выступил  Степан Витценко, его результат ­   110 кг в сумме двоеборья, но этот тяжелоатлет  выступал вне конкурса.  В весовой категории   свыше 62 кг  на  втором месте Егор Наумов  (г. Дубна,  клуб   «100 Пудофф»):  сумма двоеборья – 74 кг.   А чемпионом в этой категории с хорошим результатом:  рывок  ­ 74 кг,  толчок  ­ 94 кг  стал Евгений  Барляев  (г. Дубна, клуб  «100 пудофф», тренер А.Н. Цветков).   Приятно,  что наш земляк выиграл и абсолютный зачет среди юношей, набрав  203.84 очка по системе Синклера! На втором месте  Андрей Силаев (188.73 очка), на третьем ­ Артем Соловьев (181.13 очка).

Турнир прошел на хорошем организационном уровне.  Присутствовали судьи международной категории  С.А.Чулков
(г. Обнинск)  и  Ю.И.Ширяев  (г. Тверь)  и  самый титулованный  мастер спорта международного класса  СССР  Александр Айвазян  (г. Сергиев Посад),  рекордсмен мира,  один из сильнейших полусредневесов   восьмидесятых,  а также  кандидат в мастера спорта  Михаил  Матин  (г.  Дубна),  чемпион  России среди ветеранов, один из первых мастеров спорта СССР Владимир Арбузов   (г. Дубна).

Во второй день  соревновались взрослые  спортсмены в жиме лежа и в становой тяге. В  жиме лежа в абсолютном зачете  ( по формуле Глоссбреннера:  собственный вес плюс поднятые килограммы плюс возраст) победу    одержал Николай Зяблов   (г. Дубна, СТ «Руслан»): 112.94 очка,  145 кг,  60 лет. На втором месте  Игорь Шарапов 111.38 очка с результатом 185 кг  (г. Дубна, клуб «100 пудофф») На третьем месте Евгений Колесников  (п.Запрудня):  95.69 очка,  результат 155 кг.   Среди женщин победу одержала  Регина Кожина  (г. Мурманск):  65 кг,  70.17 очка.  В тяге становой в абсолютном зачете не было равных  Сергею Писареву:  255 кг  (160.85 очка),  на втором месте  Григорий Тодоров (п.Запрудня):   210 кг  (150.87 очка), на третьем ­  Евгений   Колесников (п. Запрудня):  230 кг. (150.84 очка).

А.А.ГЕРАСИМОВ

 
По теме
 
Жителям Подмосковья рассказали, как избежать встречи с медведем в лесу - Серебряно-Прудский вестник Гуляя в подмосковных лесах, необходимо создавать много шума, так можно спугнуть медведя, который отличается осторожностью и не любит резких звуков, сообщил РИАМО во вторник зоолог, специалист по медведям Игорь Егоров.
15.08.2018 Серебряно-Прудский вестник
В городском округе Красногорск состоялось расширенное координационное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
15.08.2018 Красногорские вести
Гуляя в подмосковных лесах, необходимо создавать много шума, так можно спугнуть медведя, который отличается осторожностью и не любит резких звуков, сообщил РИАМО во вторник зоолог, специалист по медведям Игорь Егоров.
15.08.2018 Серп и Молот
Определён список лауреатов 2018 года губернаторской премии «Наше Подмосковье» - Павлово-Посадские известия На состоявшемся 14 августа итоговом заседании Совета по присуждению ежегодных премий губернатора Московской области «Наше Подмосковье» определили 2018 победителей.
15.08.2018 Павлово-Посадские известия
15 августа день рождения А.А. Алябьева – участника Отечественной войны 1812 года, пианиста, певца, дирижера, педагога, организатора музыкальной жизни, но, прежде всего, композитора.
15.08.2018 Пущинская среда
«АРТ-Столица» - такое амбициозное название выбрал для выступления творческий коллектив Красногорска (который в этом году является принимающей площадкой конкурса «Город А»).
15.08.2018 Новые рубежи
График проведения тематических приёмов граждан - Лотошинский район Представляем вашему вниманию график проведения тематических приёмов граждан в ЦИОГВ, ОМСУ и общественных приёмных исполнительных органов государственной власти в муниципальных образованиях Московской области.
15.08.2018 Лотошинский район
Филиал «Восточные электрические сети» ПАО «МОЭСК» сообщает, что по причине производства ремонтных работ, 16 августа с 9:00 до 16:00 будет полностью отключена электроэнергия в деревнях Ловчиково, Сидоровская, Бордуки,
15.08.2018 Шатурский район
В микрорайоне Богородский завершена промывка сетей водоснабжения. В микрорайоне Богородский проведена промывка сетей водоснабжения.
15.08.2018 Щёлковский район
В деревне Филатово впервые проложили асфальт Тендер на строительство почти километрового участка дороги на улице Иваньковской выиграла компания ООО «Траст».
15.08.2018 Истринские ВСети