В этом году были организованы 3 секции: «Физика», «Химия» и «География», в которых приняли участие около 100 школьников из населенных пунктов Дубна, Орехово-Зуево, Кимры, Конаково, Запрудня, Вербилки, Подосинки. Старшеклассники большей частью были из школ г. Дубны. Отрадно отметить, что многие ребята принимают участие в Олимпиаде ежегодно, а также являются участниками других мероприятий, организуемых университетом «Дубна», в частности, конференции по естественным наукам и различных конкурсов.
Победители олимпиады
По секции «Химия» :
− Ахмина Полина Владимировна, II место (10 кл., МОУ «Подосинковская СОШ» пос. Подосинки, Дмитровский район, МО);
− Беляева Виктория Владимировна, I место (10 кл., МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
− Буров Сергей Андреевич, I место (9 кл., МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
− Гриднева Карина Тимуровна, III место (8 кл., МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
− Ефанова Дарья Максимовна, II место (9 кл., МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
− Крылов Николай Сергеевич, II место (11 кл., МОУ «Средняя школа № 5», г. Кимры);
− Кузнецова Александра Вадимовна, III место (9 кл., МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Кузнецова Алина Павловна, III место (9 кл., МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Попова Дарья Александровна, III место ( 11 кл., МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
− Садырова Виктория Романовна, III место (9 кл., МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
− Симоненко Илья Олегович, I место (11 кл., МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
− Чупрынин Сергей Сергеевич, II место (9 кл., МБОУ «СОШ № 5 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Чурина Алина Антоновна, III место ( 10 кл., МБОУ «Лицей № 6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
По секции «География» :
− Буланова Ангелина Олеговна, II место (11 кл., МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Галихина Анастасия Артемовна, III место (8 кл., МБОУ «СОШ № 9 г. Конаково», г. Конаково);
− Щербаков Валерий Максимович, III место (11 кл., МБОУ «Гимназия № 3 г. Дубны МО», г. Дубна);
По секции «Физика» :
− Басова Виктория Сергеевна, I II место (8 кл., МБОУ «СОШ № 9 г. Конаково»);
− Борисова Ева Всеволодовна, I II место (9 кл., МБОУ «Лицей «Дубна» г. Дубны МО);
− Бушуев Андрей Алексеевич, I место (9 кл., МБОУ «Гимназия № 8 им. ак. Н.Н. Боголюбова г. Дубны МО»);
− Думчев Ярослав Иванович, I место (8 кл., МБОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Дубны МО»);
− Каретникова Анна Владимировна, I I I место (11 кл., МБОУ «СОШ № 5» г. Дубны МО);
− Козлов Тимофей Александрович, I I I место (11 кл., МБОУ «СОШ № 5» г. Дубны МО);
− Ладыгина Лидия Владимировна, I I I место (10 кл., МБОУ «Лицей «Дубна» г. Дубны МО);
Отдельно хотелось бы отметить учителей, подготовивших победителей олимпиады:
По секции «Химия» :
− Воробьева Татьяна Юрьевна (МОУ «Средняя школа № 5», г. Кимры);
− Ильинова Ирина Ивановна (МБОУ «Лицей «Дубна», г. Дубна);
− Кетова Нина Ивановна (МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Козлова Наталья Александровна (МБОУ «СОШ № 5», г. Дубна);
− Кузьминых Людмила Борисовна (МОУ «Подосинковская СОШ», пос. Подосинки, Дмитровский район, МО);
− Пасюк Лилия Валентиновна (МБОУ «Лицей №6 им. ак. Г.Н. Флерова», г. Дубна);
По секции «География» :
− Кутьина Людмила Ефимовна (МОУ «Гимназия № 3 г. Дубны МО», г. Дубна);
− Набокова Тамара Юрьевна (МБОУ «СОШ № 9 г. Конаково, г. Конаково);
− Фролова Мария Станиславовна (МБОУ «Гуманитарно-эстетическая гимназия № 11 г. Дубны МО», г. Дубна);
По секции «Физика» :
− Лукичев Сергей Николаевич (МБОУ «СОШ № 1 с углубленным изучением отдельных предметов г. Дубны МО»);
− Смирнова Ирина Александровна (МБОУ «Гимназия № 8 им. Академика Н.Н. Боголюбова г. Дубны МО»);
− Аботнина Маргарита Яковлевна (МБОУ «СОШ № 9 г. Конаково»);
− Балакшина Лариса Алексеевна (МБОУ «Лицей «Дубна» г. Дубны МО);
− Лаврова Татьяна Валерьевна (МБОУ «СОШ № 5» г. Дубны МО).
Обращаем внимание, что дипломы победителей и призеров являются основанием для получения дополнительных 10 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении на направления факультета естественных и инженерных наук университета «Дубна».
Организационный комитет поздравляет всех участников и их учителей и приглашает на последующие мероприятия факультета естественных и инженерных наук и государственного университета «Дубна»!